Subasta 884T, Lote # 70
Mario Urbina (Cd. México, 1949 - ). Popocatépetl. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al reverso 1986. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 40 cm. Estimado $ 6,000-8,000